Publicado por julho 18, 2012
em Por Sd Glaucia
O Boletim Geral nº 134, de 18 de julho de 2012, trouxe publicada mais uma relação de policiais militares que serão candidatos a cargos eletivos nos Municípios do Rio Grande do Norte.
Confira a lista de PM’s, Unidade de lotação e os Municípios que concorrerão no pleito eleitoral 2012:
- Cabo PM Walter Teixeira Pereira, lotado no 1º BPM, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Extremoz pelo Partido do Movimento Democrático Brasileiro (PMDB);
- Soldado PM Severino dos Ramos Costa, lotado no 10º BPM, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Angicos pelo Partido Verde (PV);
- Cabo PM Antônio Cláudio de Oliveira, lotado no 2º BPM, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Apodi pelo Partido Republicano Progressista (PRP);
- Cabo PM Manuel dos Passos Santos, lotado no 10º BPM, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Afonso Bezerra pelo Partido da República (PR);
- Sargento PM Francisco Carlos Pereira, lotado no 2º BPM, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Mossoró pelo Partido Republicano Brasileiro (PRB);
- Subtenente PM Hubner Pacheco de Medeiros, lotado no 11º BPM, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Touros pelo Partido Verde (PV);
- Cabo PM Crisvaldo Firmino da Silva, lotado no CPRE, concorrerá ao cargo de vereador no Município Governador Dix-Sept Rosado pelo Partido dos Trabalhadores (PT);
- Soldado PM Francisco Edmar de Oliveira, lotado no 2º BPM, concorrerá ao cargo de vereador pelo Partido Republicano Progressista (PRP) no Município de Apodi;
- Soldado PM Wilton Silvestre da Rocha, lotado na Academia de Polícia Militar, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Parnamirim pelo Partido Pátria Livre (PPL);
- Soldado PM Clayton Jadson Silva Rolim, lotado no 12º BPM, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Mossoró pelo Partido Trabalhista do Brasil (PTdoB);
- Soldado PM Sidney Elias Benigno, lotado na Diretoria de Saúde, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Extremoz pelo Partido Trabalhista do Brasil (PTB);
- Sargento PM Eduardo Simplício de Andrade, lotado no CPRE, concorrerá ao cargo de vereador pelo Partido dos Trabalhadores (PT) no Município de São José de Mipibú;
- Sargento PM Antônio Carlos Nogueira de Aquino, lotado no 2º BPM, concorrerá ao cargo de vereador pelo Partido Popular Socialista (PPS) no Município de Rodolfo Fernandes;
- Cabo PM José Anchieta Fernandes de Souza, lotado no 7º BPM, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Encanto pelo Partido dos Democratas (DEM);
- Soldado PM Gilenilson Ferreira Souza, lotado no 7º BPM, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Portalegre pelo Partido dos Democratas (DEM);
- Cabo PM Sidney Aparecido de Araújo, lotado no CPRE, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Caicó pelo Partido dos Trabalhadores (PT);
- Soldado PM Jefferson Monik Lima de Melo, lotado na 4ª CIPM, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Santa Cruz pelo Partido da Mobilização Nacional (PMN);
- Soldado PM Sebastião Júlio Silva, lotado no Gabinete Civil do Governo do RN, concorrerá ao cargo de vice-prefeito no Município de Timbaúba dos Batistas pelo Partido do Movimento Democrático Brasileiro (PMDB);
- Sargento PM Clóvis Ferreira da Costa, lotado na CIPTUR, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Rio do Fogo pelo Partido Trabalhista do Brasil (PTdoB);
- Soldado PM Janduí Pires Dantas, lotado no 7º BPM, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Doutor Severiano pelo Partido dos Democratas (DEM);
- Soldado PM Ivanildo Toscano de Medeiros, lotado no CPRE, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Caicó pelo Partido Comunista do Brasil (PCdoB);
- Soldado PM Cleôncio Otaviano Almeida Souza, lotado no CPRE, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Rafael Fernandes pelo Partido dos Trabalhadores (PT);
- Cabo PM Sidônio Fernandes de Souza, lotado no 11º BPM, concorrerá ao cargo de vereador no Município de São Gonçalo do Amarante pelo Partido Trabalhista Cristão (PTC);
- Soldado PM Railson Antônio de Medeiros, lotado no 6º BPM, concorrerá ao cargo de vereador no Município de São João do Sabugi pelo Partido dos Trabalhadores (PT);
- Sargento PM Kléber Correia Lima de Azevedo, lotado na Coordenadoria de Segurança, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Maxaranguape pelo Partido do Movimento Democrático Brasileiro (PMDB);
- Cabo PM Edson Mendes da Silva, lotado na Coordenadoria de Segurança, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Extremoz pelo Partido do Movimento Democrático Brasileiro (PMDB);
- Cabo PM Severino Campos Neto, lotado na Coordenadoria de Segurança, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Serrinha dos Pintos pelo Partido Social Democrático (PSD);
- Sargento PM Shinaiden Moreira Barbosa, lotado na ROCAM, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Natal pelo Partido Progressista (PP);
- Sargento PM Antônio Cortez Filho, lotado no 7º BPM, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Martins pelo Partido Trabalhista Brasileiro (PTB);
- Soldado PM José Erenilson da Penha, lotado na 4ª CIPM, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Santa Cruz pelo Partido Verde (PV);
- Sargento PM Raimundo Alexandre de Morais, lotado no CPRE, concorrerá ao cargo de vereador no Município de São Gonçalo do Amarante pelo Partido dos Trabalhadores (PT);
- Sargento PM David Galvão de Lima, lotado na CIPGD, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Poço Branco pelo Partido Social Democrático (PSD);
- Cabo PM Telemarques Fernandes de Lima, lotado no 6º BPM, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Jardim do Seridó pelo Partido Democrático Trabalhista (PDT);
- Subtenente Manoel Clementino do Carmo, lotado no 7º BPM, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Serrinha dos Pintos pelo Partido Social Democrático (PSD);
- Soldado PM José Claudiano de Azevedo Júnior, lotado na 3ª CIPM, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Parelhas pelo Partido Social Democrático (PSD);
- Soldado PM Israel Teixeira de Albuquerque, lotado no 3º BPM, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Parnamirim pelo Partido Social Cristão (PSC);
- Soldado PM Jorge Márcio de Oliveira Varela, lotado no 5º BPM, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Macaíba pelo Partido dos Democratas (DEM);
- Soldado PM Elândio de Freitas Costa, lotado no 7º BPM, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Taboleiro Grande pelo Partido Social Democrata (PSD);
- Sargento PM José Albenizio de Lima, lotado no 8º BPM, concorrerá ao cargo de vereador no Município de Brejinho pelo Partido Comunista do Brasil (PCdoB).